В Германии и Польше ожидают продолжения санкций Евросоюза против России

Лидеры Европейского Союза, скорее всего, продолжат действие экономических санкций, введенных в отношении России из-за агрессии в Украине. Об этом заявил на условиях анонимности высокопоставленный чиновник из Германии 21 июня, накануне саммита Евросоюза, - сообщает "Голос Америки".

«Я ожидаю, что будет продолжение», - сказал чиновник.

В сообщении указывается, что санкции ЕС в отношении России ограничивают доступ российского банковского сектора к международному валютному рынку и запрещают торговлю оружием с Россией. Кроме того, они предусматривают запрет на продажу россиянам некоторого оборудования и технологий в энергетической отрасли.

Кроме того, как сообщает "Польське Радіо", ответственный за европейские вопросы в польском Министерстве иностранных дел вице-министр Конрад Шиманский высказал мнение, что Польша ожидает согласия Европейского совета на продолжение санкций ЕС против России. 

«Польша ожидает, что Европейский совет даст "зеленый свет" в деле продолжения санкций Европейского Союза в отношении России. Российская политика в отношении Украины, в Донбассе и в Крыму, не изменилась, поэтому нет никаких предпосылок для изменения санкционного режима в отношении этой страны», - отметил Шиманский. 

Санкции в отношении Росстт, которые действуют сейчас, истекают в конце июля. Их дальнейшую судьбу определят лидеры ЕС на саммите, который пройдет в Брюсселе 22-23 июня, - указывается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи