Первый вице-спикер ВР допускает введение посещения Украины россиянами по биометрическим паспортам.

Первый заместитель спикера Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко считает целесообразным ввести посещение Украины россиянами по биометрическим паспортам. Об этом она сказала в эфире телеканала "112. Украина" в пятницу вечером, - передает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что позиция по биометрическому паспорту является в первую очередь мудрой с точки зрения нашей безопасности", - сказала Геращенко.

Она пояснила, что биометрический паспорт – это дополнительная проверка на предмет того, кто въезжает, пересекал ли этот человек незаконно границу в Крыму или на оккупированном Донбассе, если ли он в каких-то базах данных.

"В условиях гибридной войны необходимо мудро действовать и всё делать своевременно. Если и вводить визовый режим, то в ту минуту, когда это будет выгодно Украине и мы точно не проиграем, и наши граждане не пострадают", - сказала первый заместитель спикера Верховной Рады.

"Украина никогда ни против кого не воевала, но мы будем защищаться. Если ради защиты национальных интересов Украины и суверенитета необходимо будет вводить визовый режим, значит, будет принято такое решение. Если же мы все взвесим и будем видеть, что очевидно на этом этапе самым лучшим элементом безопасности… будет биометрика – мы будем вводить биометрику", - сказала она.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи