Парламентская ассамблея НАТО: Грузия готовит для России "сильное послание"

Грузинские политики предупреждают, что Тбилиси готовит сильное послание, адресованное России. Об этом сообщает "Польское радио"

В сообщении отмечается, что в столице Грузии в течение четырех дней будут идти переговоры делегаций 28 стран, входящих в состав Парламентской ассамблеи НАТО. Уже в первый день представители стран Альянса при каждой возможности подчеркивают, что «нет возврата и Грузия уже скоро должна присоединиться к этому союзу».

Как сообщает корреспондент "Польского радио" из Тбилиси Мацей Ястшембський, грузинский министр по делам евроинтеграции Виктор Долидзе напомнил, что в истории Североатлантического альянса лишь четыре раза хозяином Парламентской ассамблеи была страна, которая не является членом этой организации. По оценке министра, это может означать скорое вступление. 

В сообщении напоминается, что о присоединении Грузии к НАТО в предыдущих интервью "Польскому радио" говорил также президент Грузии Гиорги Маргвелашвили. Он подчеркивал роль Польши в процессе сближения Грузии с НАТО. «Когда разговариваешь с поляком, видишь человека, который прошел все этапы: борьбу за независимость, становление государственности и борьбу за участие в этих структурах, которые были выбором польского народа. Видишь не только партнера, а союзника», - сказал президент Грузии.

Отмечается, что грузинские политики и комментаторы заявляют, что из Тбилиси в Россию "поплывет" послание Парламентской ассамблеи НАТО, и оно будет сводиться к утверждению, что Грузия станет членом альянса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи