Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Торговая блокада Донбасса была сделана в интересах России. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Блокада, которая была сделана по отношению к запрету доступа Украины к собственным недрам, была сделана в интересах РФ. Я считаю этой одной из качественных спецопераций врага на нашей территории", - сказал он.
Как сообщалось ранее, блокада железнодорожных путей с целью прекращения "торговли на крови с оккупантами" началась 26 января, ее инициаторами выступили ветераны АТО и ряд народных депутатов. 27 февраля главари т.н."ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, в котором потребовали от Киева до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса. 1 марта в ОРДЛО заявили, что ряд украинских предприятий на оккупированной территории перешли под "внешнее управление".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта