Единый центр поддержит Тимошенко на должности Президента. Если она «не будет творить чудеса»

Партия Единый центр готова поддерживать Юлию Тимошенко на должности Президента в случае ее победы на выборах при условии, что она будет «творить добро». Об этом сказал в Донецке лидер Единого центра, народный депутат Игорь Криль.

«Когда мы говорим, что поддерживаем Президента, то имеем в виду, что мы за сильную президентскую власть в стране. Мы считаем ошибкой, что полномочия этой ветви власти были уменьшены. С этой точки зрения мы всегда будем поддерживать человека, которому украинский народ доверил управлять государством», - заявил лидер ЕЦ.

При этом он подчеркнул, что партия не намерена молча реагировать на ошибочные действия Президента, кто бы ни занимал эту должность.

«Если рассматривать сегодняшнюю ситуацию и Ющенко и всех этих людей, которые претендуют на должность президента…, то мы говорим следующее: несмотря на то, что мы понимаем и видим ошибки, мы считаем, что этот человек на сегодняшний день является тем человеком, который будет руководить государством с наименьшими потерями», - отметил И. Криль.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли ЕЦ поддерживать идею «сильного Президента», если эту должность займет нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко, И. Криль сказал: «Если президентом станет Тимошенко и будет делать добро, мы будем поддерживать Тимошенко, я говорю откровенно. Но если Тимошенко будет творить те чудеса, которые она сейчас делает, то, извините, мы ее поддерживать не будем».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи