Криль заговорил о коалиции стороннников Ющенко с Партией регионов

Лидер партии «Единый центр», народный депутат от блока НУНС Игорь Криль не исключает возможности создания коалиции в парламенте при участии блока НУНС и Партии регионов. Об этом Криль заявил в интервью «Интерфакс-Украина», сообщает «proUA.com».

«Я считаю, что форматы коалиции в парламенте могут быть разными. Существует вариант создания коалиции в формате БЮТ и Партия регионов; БЮТ, Блок Литвина и блок «Наша Украина - Народная самооборона» или Партия регионов, Блок Литвина и НУ-НС», - сказал Криль.

«Я допускаю также теоретическую возможность создания коалиции Партии регионов и НУ-НС. Хотя реально такую коалицию создать очень сложно», - также отметил он.

В то же время , по словам Криля, в настоящее время в блоке НУНС существуют «разные центры влияния».

«Существует пробютовский центр влияния. Наша партийная группа всегда выступала против этого центра. Во фракции также есть и центр, который поддерживает президента. На сегодняшний день сложно говорить о том, который из этих центров перевесит», - сказал Криль.

«Я могу говорить однозначно, что у фракции нет большинства, которое бы безоговорочно поддерживало пробютовское направление. Существует другое большинство, которое поддерживает Ющенко. Но вот насколько такое большинство готово пойти на кардинальные, конкретные шаги - создания коалиции с Партией регионов - это покажет время», - резюмировал глава ЕЦ.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи