В Мининформполитики составляют список сайтов, подрывающих суверенитет Украины, для их закрытия

Министр информполитики Юрий Стець требует от своих подчиненных  список сайтов, подрывающих суверенитет Украины. Об этом он заявил сегодня во время итоговой пресс-конференции,  - сообщает Укринформ.

"В ближайшие две недели я хочу, чтобы он (заместитель министра Дмитрий Золотухин – ред.) принес на экспертный совет при Министерстве информполитики, куда входят медиаэксперты, общественные деятели, перечень сайтов, которые должны быть закрыты, например "Русская весна", "Новороссия" или еще какая-то пурга, подрывающая суверенитет Украины", - сказал он.

Стець добавил, что этот перечень сайтов должны проанализировать СБУ и экспертный совет при министерстве.  "Мы найдем механизм, каким образом они будут закрыты в ближайшее время", - сказал Ю.Стець.

По его словам, в законодательстве указано, что МИП должен реагировать на сайты-нарушители, но не прописан  механизм. Стець отметил, что МИП должен собрать необходимую информацию о вышеупомянутых сайтах и передать в суд для дальнейшего принятия решения. Поэтому министр надеется, что вскоре в законодательстве будет прописан четкий механизм.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи