Литвин говорит, что Украину хотят отнести на кладбище, но кто-то хочет вернуться

Сегодняшняя ситуация в Верховной Раде связана с желанием распустить парламент. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады заявил Лидер фракции одноименного блока Владимир Литвин, сообщает УНИАН.

В.Литвин призвал народных депутатов «проявить коллективную волю, хотя бы исходя из инстинкта самосохранения».

«Не хотят (при этом он не уточнил, о ком конкретно идет речь – УНИАН), чтобы Верховная Рада работала», и «ждут 23 ноября (некоторые юристы и эксперты называли эту дату как срок, после которого можно распускать парламент, поскольку именно тогда исполняется год после принятия присяги народными депутатами нынешнего созыва – УНИАН), чтобы были любые основания в любой момент повесить большой замок на Верховную Раду», - сказал В.Литвин

В.Литвин отметил, что «это факт, о котором необходимо помнить».

Он предложил пригласить Президента и премьер-министра в Верховную Раду, чтобы послушать их позицию относительно ситуации в Украине.

Он отметил, что на сегодня необходима консолидация Президента, правительства и Верховной Рады, однако наблюдается ситуация, когда «наш Президент весь в прошлом, правительство - все в войне, а Украина – в тотальном кризисе».

По словам В.Литвина, Верховная Рада правильно сделала, отправив в отставку председателя ВР, поскольку был «сфальсифицирован закон».

По его словам, наблюдается желание «совместными усилиями, к величайшему сожалению, отнести Украину на кладбище всем вместе, а на обратном пути кто-то думает, идя из кладбища, что-то прихватить, не зная и не понимая, что из кладбища ничего нельзя брать».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи