Савченко заявляет, что СБУ не дала Рубану вывезти украинских военнопленных из оккупированного Донбасса

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что Служба безопасности Украины препятствует вывозу украинских военнопленных из оккупированного Донбасса. Об этом она сказала сегодня журналистам в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Рубану создают все препятствия, чтобы не дать возможности вывезти оттуда людей, хотя это могло произойти в этот раз", - заявила она.

Она отметила, что СБУ не позволила освободить нескольких военнопленных, "не позволив Рубану вернуться на ту сторону".

"Я пыталась сотрудничать с СБУ, и если бы мы работали вместе, то мы сделали больше в вопросе освобождения с пленными", - добавила Савченко.

Ранее сообщалось, что 24 февраля Савченко вместе с руководителем украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном посетила исправительную колонию в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные.

После этого Рубану приостановили действие разрешения на пересечение линии соприкосновения, так как в своей заявке на пересечение он указал уход за квартирой тещи как причину поездки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи