"Переходила "козьими тропами". Савченко призналась, что ездила в Донецк в обход КПВВ

Народный депутат Надежда Савченко призналась, что ездила в оккупированный Донецк в обход контрольных пунктов въезда-выезда. Об этом она сообщила на брифинге во вторник, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В СБУ самые высокие люди, в принципе, это знают. Но если кого-то это волнует, то переходила я теми "козьими тропами", по которым ходит и гуляет контрабанда, которую крышует СБУ. И в принципе это прекрасно знают и блокадники, которые сейчас блокируют торговлю на крови", - сказала она.

При этом Савченко не считает, что совершила преступление, съездив в Донецк.  "Я не совершила никакого преступления, оккупированный Донбасс – это территория Украины", - сказала нардеп.    

Ранее сообщалось, что 24 февраля Савченко вместе с руководителем украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном посетила исправительную колонию в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные.

После этого Рубану приостановили действие разрешения на пересечение линии соприкосновения, так как в своей заявке на пересечение он указал уход за квартирой тещи как причину поездки.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи