Рудьковский подал заявление в милицию. Его избил Шуфрич?

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский подал в правоохранительные органы заявление о нападении на него депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича.

Заявление Рудьковского о совершении противоправных действий в его отношении было зарегистрировано в среду, около 16.15, в Печерском районном управлении ГУ МВД в Киеве, пишет "Украинская правда" cо ссылкой на газету "Коммерсант-Украина".

По словам источника газеты в правоохранительных органах, Рудьковский прибыл в райуправление милиции с разбитой губой и в установленном порядке написал заявление, в котором обвинил Шуфрича в нанесении ему телесных повреждений.

Исходя из заявления Рудьковского, около 15.00 среды, 19 ноября, Шуфрич в сопровождении неизвестного мужчины (предположительно охранник) прибыл в офис Рудьковского в Киеве.

Как сказано в документе, находясь в "состоянии нервного возбуждения", Шуфрич вошел в кабинет, где работал Рудьковский, и несколько раз ударил его в лицо, после чего покинул помещение.

Подав заявление в Печерское райуправление милиции, Рудьковский получил направление на проведение медицинского освидетельствования и, по данным издания, уже к вечеру снял побои в Центре судебно-медицинских экспертиз Киева.

В рамках доследственной проверки по этому заявлению в среду были опрошены только сотрудники офиса Рудьковского, присутствовавшие во время инцидента.

В объяснениях его пресс-секретаря Виктории Бутенко, записанных старшим лейтенантом милиции Николаем Прокопчуком, сказано, что после того, как Шуфрич зашел в кабинет Рудьковского, "оттуда был слышен длительный разговор на повышенных тонах".

Затем, согласно объяснениям Бутенко, "из кабинета раздался звук передвигаемой мебели и голос Николая Рудьковского: "Нестор, выйди!"

Бутенко также рассказала старшему лейтенанту, что слышала, как Шуфрич обратился к Рудьковскому с "каким-то требованием или просьбой", но Рудьковский несколько раз ответил отказом.

"Шуфрич требовал от Рудьковского объяснить причины отказа словами "Коля, почему?" и "Коля, когда ты сидел в тюрьме, я тебе помогал!", - отмечается в конце документа.

Рудьковский через своего представителя от комментариев по поводу потасовки с бывшим коллегой по Кабмину, бывшим главой МЧС, отказался.

Узнать позицию Шуфрича изданию также не удавалось – его пресс-секретарь обещала перезвонить, но не сделала этого.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи