Порошенко готовит заявление в ответ на указ Путина о признании выданных в ОРДЛО "документов"

Президент Украины Петр Порошенко готовит заявление в ответ на указ президента страны-агрессора Владимира Путина о признании действительными "документов", которые выдают в оккупированных районах Донбасса, - сообщает LIGA.net.

"Мы слышали об этом. Президент отреагирует сразу после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом", - сказали в окружении президента.

Ранее сообщалось, что президент Украины 17-18 февраля находится с рабочим визитом в ФРГ и участвует в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. В рамках конференции Петр Порошенко проводит встречу с Майком Пенсом.

Ранее сообщалось, что Россия признала действительными удостоверяющие личность "документы", выданные оккупационными "властями" ОРДЛО. Путин подписал соответствующий указ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи