Участники торговой блокады на Донбассе заблокировали ж/д ветку на направлении "Ясиноватая-Константиновка"

Штаб торговой блокады на Донбассе сообщил о блокировании ветки железной дороги на направлении Ясиноватая-Константиновка. Об этом говорится в сообщении "Штаба блокады торговли с оккупантами" в Фейсбуке.

"Штаб блокады при поддержке Добровольческого движения ОУН заблокировал основную магистраль торговли на крови и финансирования терроризма Ясиноватая-Константиновка. Блокада осуществляется на участке возле станции Фенольная", - говорится в сообщении.

В заявлении штаба также сказано, что участники "блокады" не планируют блокировать железнодорожные составы, которые идут через станцию Фенольная, заводов государственных шахт и других предприятий, находящихся на подконтрольной Украины территории.

Также, сообщается, что электропоезд от станции Фенольная до Константиновки будет иметь свободный путь до пункта своего назначения.

Как заявляет нардеп Семен Семенченко, сейчас на станции Фенольная "накопилось 7 железнодорожных составов с гранитом, углем, металлом, коксом".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи