"Это то, что происходит сейчас". Тарута признал, что торговля с ОРДЛО может использоваться для финансирования боевиков

Деньги за уголь и другую продукцию, которую Украина закупает на оккупированных территориях, никак не контролируются и могут быть использованы для финансирования боевиков. Об этом экс-губернатор Донецкой области, народный депутат Сергей Тарута завил в своей публикации в "Зеркале недели".

"Как проверить, не будут ли на эти деньги спонсировать боевиков? Это то, что происходит сейчас. Мы ведем с оккупированными территориями торговлю, закупаем там уголь и другую продукцию. Эти деньги мы отправляем в "ДНР" и "ЛНР" и никак не контролируем. Они могут использоваться для финансирования боевиков", - написал депутат в статье "Мирный план для Донбасса "Три основы": Легитимность – Безопасность – Доверие"

"Мы хотим изменить эту ситуацию. Средства от торговли с временно оккупированными районами будут направляться признанным Украиной представителям Донбасса, которые будут действовать по украинским законам", - поясняет Сергей Тарута предложенный им План урегулирования кризиса на Донбассе.

Планом предусматривается продление полномочий депутатов местных советов Донецкой области, избранных на выборах 2010 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи