«Регионалы» требуют от СБУ ответить за оружие для Грузии

Партия регионов намерена требовать отчета в парламенте исполняющего обязанности Председателя СБУ Валентина Наливайченко о продаже Украиной оружия Грузии. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Валерий Коновалюк, сообщает "ЛигаБизнесИнформ” со ссылкой на "5 канал".

Таким образом «регионалы» отреагировали на выводы СБУ по этому вопросу.

"…Заявление СБУ не соответствует действительности. Мы убеждены, что нам удастся в ближайшее время выступить с отчетом в парламенте, представить дополнительные доказательства того, что происходило относительно снабжения оружием, какие убытки были нанесены государству. Требование фракции Партии регионов - пригласить в сессионный зал Наливайченко для того, чтобы он дал пояснение, почему вместо эффективной работы по борьбе с преступностью, СБУ превратилась в орган политического cыска", - заявил В.Коновалюк.

Напомним, в рамках расследования уголовного дела по факту разглашения государственной тайны следователи СБУ завершили проверку обстоятельств поставок товаров военного назначения в Грузию.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи