Партия регионов в декабре проведет съезд и запустит избирательные штабы

Партия регионов готовится к проведению своего съезда в декабре.

Об этом в интервью журналу «Власть денег» сказал депутат Верховной Рады от фракции ПР Василий Джарты, пишет proUA со ссылкой на «Українські новини».

«Мы на декабрь готовим съезд и запуск полноценной работы (избирательных) штабов», - сказал он.

По мнению депутата, внеочередные выборы Рады обязательно состоятся, так как Президент Виктор Ющенко уже издал указ о выборах, под вопросом находится только дата их проведения.

Джарты считает, что на следующие выборы Рады ПР незначительно обновит свои избирательные списки.

По его мнению, в списки буду включены руководители всех областных партийных организаций, так как ПР планирует усилить свои позиции в западном регионе.

Парламентарий также подчеркнул, что в результате этих выборов его политсила планирует получить большее количество мандатов, чем по результатам выборов Рады -2007.

Как сообщалось, ранее ПР собиралась провести предвыборный съезд 31 октября, однако, отменила его в связи с неопределенностью даты проведения внеочередных выборов Рады.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога допускает, что внеочередные выборы Рады могут не состояться.

9 октября Президент распустил Раду и назначил внеочередные выборы парламента на

 7 декабря.

Позже Ющенко приостановил указ о досрочном прекращении полномочий Рады и заявил о намерении определить дату внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи