Ходаковский не оставляет Захарченко шансов на власть через два года

Александр Захарченко будет находиться у власти еще два года, но на развитие "республики" он и его команда не способны. Об этом лидер батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил в ходе своей интернет-конференции 15 декабря.

"Дай Бог Саше здоровья. Он до конца своего срока досидит, я думаю, безусловно…", - заявил Ходаковский, комментируя появление Захарченко в перечне выдающихся русских.

В то же время, Ходаковский оговаривает условие:

"…Если мы раньше не начнем какое-то другое движение. Тогда конечно, его роль и значение будут нивелированы. Потому что он и для этой-то территории слишком слабоват. Потому что и приход его таков, каков поп, а уж для развития, - они, тем более, не потянут. Потому что они поставили перед собой другие цели, другие задачи, они сами себя законсервировали".

Ходаковский также отметил, что главная ошибка Захарченко и его команды в том, что они монополизировали власть.

"Они могли бы, но это потребовало бы от них самопожертвования. На самоотречение, самопожертвование они не захотели идти, потому что это прежде всего – делиться властью", - сказал Ходаковский.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи