Манафорт заявил, что правительство Украины признало "черную кассу" Партии регионов фальсифицированной

Американский политтехнолог Пол Манафорт заявил, что правительство Украины признало "черную кассу" Партии регионов фальсифицированной. Об этом он сказал телеканалу CBS, - передает ЛІГА.net.

"Правительство Украины сказало, что амбарная книга была сфальсифицированным документом. Бюро, которое занимается коррупцией, сказало, что никогда не вело расследование по мне и никогда не будет", - сказал Манафорт.

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий говорил, что в "черной бухгалтерии" ПР упоминается только фамилия Манафорт, но нет ни одной подписи самого американского политтехнолога, который до августа возглавлял предвыборный штаб Дональда Трампа.

Национальное антикоррупционное бюро отказывается предоставлять любую информацию о Манафорте, который, по данным ведомства, может быть замешан в истории с черным налом ПР.

НАБУ подтвердило, что в списках "черной бухгалтерии" ПР фигурирует Манафорт и начиная с 20 ноября 2007 года ему выплатили более 12,7 млн долларов США.

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи