Компромат на Порошенко Онищенко передавал американцам в Мадриде - Лещенко

Народный депутат, а в прошлом журналист Сергей Лещенко в эфире одного из украинских телеканалов рассказал, какой, по его информации, компромат на Порошенко нардеп-беглец Александр Онищенко передал американским правоохранителям. Об этом сообщает Телеканал новостей "24".

Как отмечается в сообщении, по данным Лещенко, 29 ноября в Мадриде Онищенко встречался с сотрудниками американских правоохранительных органов. 

"Он им передавал и документальные, и аудиовизуальные носители, а также телефон с перепиской с Кононенко. И, насколько я понимаю, у него тоже есть готовность к экспертизе этого телефона – не была ли сфальсифицирована эта переписка с Кононенко", - сказал Лещенко. 

"Поэтому, думаю, что эта история будет долгоиграющей", – добавил он. 

В сообщении напоминается, что накануне нардеп Александр Онищенко, который скрывается от украинских правоохранительных органов заявил, что у него есть обличительный компромат на Петра Порошенко.

1 декабря СБУ сообщила, что нардеп Александр Онищенко получил российское гражданство. Депутата подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", - указывается в сообщении.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи