В "Опоре" назвали народных депутатов с "нулевой производительностью"

Представители фракции "Оппозиционный блок" стали антилидерами законотворческой работы среди депутатов Верховной Рады 8 созыва по результатам мониторинга деятельности украинского парламента за два года. Об этом заявил аналитик  Гражданской сети "Опоры" Александр Неберикут на брифинге сегодня в Киеве,  - сообщает Укринформ.

"Вместе с тем 99 народных депутатов, несмотря на значительное количество инициированных законопроектов, продемонстрировали нулевой показатель производительности законотворческой работы в течение 2 лет. Антилидерами являются представители "Оппозиционного блока": Наталия Королевская (ни один из 97 законопроектов не стал законом), Юрий Солод (79 безрезультативных законопроектов), Дмитрий Шпенов (69) и внефракционный Евгений Мураев (90)", - сказал он.

Также, по словам аналитика, самыми производительными за два года стали Богдан Онуфрик ("Блок Петра Порошенко"), Виктория Сюмар ("Народный фронт") и Глеб Загорий ("Блок Петра Порошенко").

В "Опоре" констатируют, что в целом женщины-депутаты демонстрировали несколько более высокую производительность законотворческой работы по сравнению с коллегами-мужчинами, а депутаты, избранные по спискам политических партий, оказались вдвое более производительными чем мажоритарщики.

7-3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи