Сурков продвигает идею выдачи на Донбассе российских паспортов – Ходаковский

Помощник президента России Владислав Сурков продвигает вопрос выдачи на украинском Донбассе российских паспортов. Об этом в ходе своего интервью заявил бывший "министр Госбезопасности ДНР" Александр Ходаковский.

"По моей информации – а это достоверная информация – в России не очень многие озабочены предоставлением российских паспортов жителям ДНР. Лишь единицы работают над этим. И я уверено знаю, что упомянутый выше Владислав Сурков продвигает этот вопрос, но он, к сожалению, столкнулся с серьезным сопротивлением чиновничьего аппарата", - сообщил Ходаковскаий.

В то же время, лидер пророссийских сепаратистов заявил, что в последнее время появилась надежда на реализацию этой идеи.

"А сейчас у нас появилась надежда на то, что либеральную прослойку слегка проредят, и мы все же получим российские паспорта. Для нас это очень важно. Это стало бы очень мощным стимулом для нас, приливом надежды. Российский паспорт – это почти предел мечтаний любого гражданина Донецкой Народной и Луганской Народной Республик" – сказал Ходаковский.

Ходаковский сослался на данные социологического исследования, которые показывают, что 71 процент жителей так называемой "ДНР", заявили о желании получить российские паспорта. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи