Тимошенко, Тигипко, Левочкин - Ходаковский назвал, на кого рассчитывает Россия в борьбе с Украиной

Россия рассчитывает, что Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Сергей Левочкин и ряд других политиков смог сместить курс Украины в сторону сближения с Россией. Такое мнение высказал организатор террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей интернет-конференции 17 ноября.

"Я имею ввиду сейчас ту политическую элиту, которая сохранилась после Майдана, которая в принципе может быть снова задействована, начиная от Юли Тимошенко, и заканчивая товарищами Тигипко, Левочкиным и всеми остальными. Если в Украине снова придут к власти вот эти люди, и они на сегодняшний день заявят себя как относительно лояльно относящиеся к России", - заявил боевик.

При этом он предупреждает, что эти люди не могут быть надежными союзниками РФ. "Если мы снова будем делать ставку на тех же самых людей, которые себя однозначно всегда проявляли во всех сложных ситуациях, то через какое-то время эти же силы снова обязательно предадут. Они уже это делали и делали не раз. Поэтому рассчитывать на них нельзя".

"Естественно, российские политические круги, имея взаимодействие определенное там и с Юлей Тимошенко и с другими, рассчитывают на то, что те, в свою очередь, усилив свои позиции, в результате каких-то трансформаций в политике, - досрочных выборов, чего-то еще, - смогут изменить центральный курс Украины и повернуть его в сторону сближения с Россией. Я уже сказал о том, что это все очень зыбкая почва, это очень неустойчивое явление", - резюмировал Ходаковский.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

2

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи