Саакашвили напоминает, что те, кто хочет выдворить его из Украины, имеют по два гражданства

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили сообщает, что люди, которые хотят лишить его украинского гражданства и выдворить из страны, сами имеют по два гражданства. Об этом Саакашвили пишет на своей Фейсбук-странице.

Саакашвили напоминает, что новую полицию Украины "создавали Хартия Деканоидзе и Эка Згуладзе, самое громкое антикоррупционное дело в истории Украины - дело бриллиантовых прокуроров, создал Давит Сакварелидзе". 

"Их, помимо происхождения, объединяет со мной еще одно: у нас нет другого гражданства кроме украинского, может их тоже его лишить? И да, конечно, Президента в этом поддержат Енакиевский, Захарченко, Грановский и Аваков, которые все имеют кроме украинского еще и гражданство других стран, в частности, России, Израиля и Панамы", - сообщает Саакашвили.

На своей странице он публикует фото мужчины, о котором пишет: "Вот этому субъекту, гражданину Израиля Александру Грановскому поручили заняться лишением меня украинского гражданства".

Ранее Саакашвили на своей Фейсбук-странице со ссылкой на свой "очень хорошо информированный источник" сообщил, что "Президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда".

 

"Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам", - сообщил Саакашвили.

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи