Украинские силовики не предоставили ни одного доказательства реального существования плана "Шатун" – Семенченко

Украинские силовики не предоставили ни одного доказательства реального существования плана "Шатун", якобы разработанного Россией для дестабилизации ситуации в стране. Об этом написал народный депутат Семен Семенченко на своей странице в "Фейсбуке".

"Перед заседанием Комитета по вопросам Национальной безопасности и обороны заслушали силовиков. Были СБУ, НГУ, полиция, внешняя Разведка. Я задал вопросы по плану "Шатун". Ни одного доказательства его реального существования предоставлено не было. Ни одного арестованного террориста, организатора протестов, финансиста по данному делу нет. Но меры по противодействию данному плану предприниматься ... будут", - написал он.

По словам народного депутата, "вся свистопляска вокруг вчерашних митингов устроена специально. Например, с целью дискредитировать саму идею мирного протеста. Поставить знак равенства "вышел на Майдан = проплаченный".

Как сообщалось ранее, в СБУ сообщили, что начавшиеся 15 ноября акции протеста являются частью российского плана по дестабилизации ситуации в Украине под названием "Шатун".

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи