Саакашвили сожалеет, что Порошенко и правительство "выбрали Насирова и потоки"

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили высказал сожаление по поводу того, что Президент и правительство "выбрали Насирова и потоки". Об этом Саакашвили написал на своей Фейсбук-странице.

"Юлия Марушевская и ее команда ушли с Одесской таможни. У Президента и правительства был выбор: или молодая идеалистичная и эффективная команда, или Насиров (Роман Насиров - глава Государственной фискальной службы Украины - ред.). Они выбрали Насирова и потоки", - пишет Саакашвили.

 

"Нам не дали довести до конца проект Открытого таможенного пространства, потому что это означало бы конец таможенных коррупционных потоков, но Юля смогла главное - впервые в истории Одессы и на единственной таможне в теперешней Украине не было коррупции. Мы доказали, что это возможно и спасибо за это молодой, известной на весь мир активистке Майдана", - добавил он.

 

"Как работала Юля нужно спросить у бизнесменов, имеющих дела с таможней. Все они подтвердят, что это была лучшая таможня на их памяти, полностью свободная от коррупции. Она впервые провела прозрачные конкурсы, набрав много честных новых людей, ввела принцип единого окна, мы вместе дали отпор ореховой мафии и разрушили препоны, созданные Насировым для импорта машин. Спасибо Юлии Марушевской, Семену Кривоносу и их команде", - отметил Саакашвили.

"Пусть коррупционеры и барыги во власти не радуются, она ушла, чтобы скоро вернуться и окончательно навести порядок!", - заключил он.

Напомним, что 14 ноября объявила о своей отставке соратница Саакашвили, начальник Одесской таможни Юлия Марушевская.

4

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи