Гройсман не хочет "ни критиковать, ни защищать" Саакашвили. Но ситуацию в области берет "под личный контроль"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман берет ситуацию в Одесской области под личный контроль после отставки Михеила Саакашвили. Об этом Гройсман написал на своей Фейсбук-странице.

"Председатель Одесской ОГА Mikheil Saakashvili сегодня заявил, что уходит в отставку. Что ж, это его право и его решение. Не буду ни критиковать его, ни защищать", - констатировал Гройсман.

Он отметил, что его, "как премьер-министра Украины, сейчас больше всего волнует ситуация в Одесской области". 

"Согласно действующему законодательству, если Президент удовлетворит заявление Председателя ОГА, по крайней мере месяц после этого будет продолжаться конкурс на назначение нового председателя. Хочу со своей стороны заверить одесситов, пока область будет оставаться без первого руководителя региона, ситуация в Одесской области будет на моем личном контроле", - заключил Гройсман.

Напомним, что 7 ноября с разницей в несколько часов в отставку подали глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили и начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи