Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство против экс-шеф-редактора "Интера" россиянки Столяровой

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против гражданки России Марии Столяровой, которая работала шеф-редактором телеканала "Интер". Об этом народный депутат Андрей Левус написал на своей странице в Facebook, - передает espreso.tv.

"ГПУ открыла производство в отношении деятельности М.Столяровой в ответ на мое обращение от 2 сентября. Прокуратура открыла уголовное производство по поводу противоправных действий российского агента М.Столяровой. Шаг за шагом очистим информационное пространство от оккупантов", - написал народный депутат.


21 февраля в прямом эфире на "Интере" шеф-редактор Мария Столярова в нецензурной форме прокомментировала чествования памяти Небесной сотни. После этого на Facebook-странице Столяровой нашли ее фотографию с боевиками из батальона "Восток".

Впоследствии телеканал "Интер" заявил, что не имеет никакого отношения к производству программы "Подробности недели", а сама Столярова якобы никогда не работала на телеканале.

24 февраля стало известно, что журналистку уволили из телеканала "Интер".

В тот же день Столярова оставила Украину под наблюдением работников СБУ.

4 августа в сети была обнародована переписку сотрудников "Интера" с представителями "ДНР".

Подлинность опубликованной сайтом "Миротворец" переписки Столяровой с некоторыми нардепами была подтверждена предварительной экспертизой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи