Донецкие коммунисты угрожают «всех найти». Если их не пропустят к Ющенко

Акция протеста, организованная Донецким обкомом КПУ, проходит в настоящее время возле библиотеки им. Крупской в центре Донецка.

Как сообщает корреспондент «Острова», к зданию облгосадминистрации их не пропускают правохранители. Вся площадь перед ОГА по периметру заблокирована турникетами.

Около 70 участников коммунистического пикета требуют пропустить их к зданию администрации и разрешить вручить Президенту Украины Виктору Ющенко свои требования. Коммунисты, преимущественно пожилые люди, митингуют под лозунгами «Украина не Ющенко», «Мы за дружбу с Россией», «Дети Донбасса против Ющенко»

«Если нас туда не пропустят, мы перекроем дорогу», - пообещал выступающий на митинге первый секретарь обкома КПУ, народный депутат Украины Николай Кравченко.

Он сообщил, что поскольку является народным депутатом, он сможет найти всех, кто мешает ему пробиться к президенту.

Как сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Польши Лех Качинский в Донецке примают  участие в работе девятого форума «Украина - Польша» и Международном инвестиционном саммите Донецкой области.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи