"Оппозиционный блок" лидирует в рейтинге попадающих в Верховную Раду партий - соцопрос

Партия "Оппозиционный блок" лидирует в рейтинге политических сил, которые приняли бы участие в Выборах Верховную Раду в случае если бы они состоялись в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты социального опроса центра "София", - сообщают Украинские новости.

Согласно полученным данным, 13,1% опрошенных центром социальных исследований "София" готовы проголосовать за партию "Оппозиционный блок", 12,6% - за партию "Блок Петра Порошенко" и 12,1% - за "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Верховную Раду, 42,1% опрошенных обязательно приняли бы участие в голосовании, 23% респондентов не уверены, но скорее всего приняли бы участие в голосовании, 6% - скорее всего не голосовали бы, 23% - точно не голосовали бы и 5,1% респондентов затруднились ответить.

Среди респондентов, кто обязательно голосовал бы на парламентских выборах, 13,1% проголосовал бы за партию "Оппозиционный блок", 12,6% - за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность", 12,1% - за "Всеукраинское объединение" Батьківщина".

Кроме того, 7,9% респондентов проголосовали бы за Радикальную партию Олега Ляшко, 7,6% - за "Объединение "Самопомощь", 5,7% - за партию "Хвыля" (если ее возглавит председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили). Остальные партии не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

В частности, за партию "Всеукраинское объедение "Свобода" проголосовали 4,3% респондентов, за партию "Украинское объединение патриотов "УКРОП" - 1,9%, за "Народный фронт" проголосовал бы 1,1% респондентов, за "Демократический альянс" - 0,5%.

Опрос проводился с 26 августа до 5 сентября. Методом личного интервью опрошены 2 007 респондентов от 18 лет и старше из всех областей, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи