После посещения Донбасса у глав МИД Германии и Франции появятся новые аргументы, чтобы давить на Россию - Климкин

Визит в Донецкую область министров иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера и Франции Жан-Марка Эро должны придать им дополнительные аргументы и эмоции для давления на Россию в рамках "нормандского формата". Об этом заявил  глава МИД Украины Павел Климкин журналистам возле разрушенного моста в районе Семеновки Донецкой области, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я очень рад, что сегодня удалось с Франком-Вольтером и с Жан-Марком приехать не только в Краматорск, но и именно сюда. Когда они видят это своими глазами, то я надеюсь, что у них появятся дополнительные аргументы и, если хотите, эмоции давить на Россию вместе с нами в рамках Нормандии", - сказал Климкин.

Как сообщалось ранее, министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции Жан-Марком Эро находятся с рабочими визитом в Донецкой области. В частности, они посетили Славянск, главный офис ОБСЕ в Краматорске и побывали возле разрушенного моста и в Славянске.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи