Зарплаты медикам и учителям должны быть повышены в 2017 году – Порошенко

Повышение зарплат работников образования и   медицины  является приоритетной задачей на следующий, 2017 год. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета Национальной безопасности и обороны, - сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что социальные стандарты должны быть повышены.

"Есть твердая позиция о том, что, несмотря на тяжелое положение, мы должны обеспечить в 2017 году сохранение и повышение соответствующего уровня социальных стандартов", - сказал президент.

Он отметил, что повышение зарплат работников образования и финансирование медицинской реформы является приоритетной задачей на следующий год.

"Очень важно, что повышение зарплат работников образования, учителей, медицинских работников является приоритетом, который разделяет президент и правительство", - сказал Петр Порошенко. Он выразил надежду, что такой же позиции придерживается и парламентское большинство.

Президент также отметил необходимость обеспечения роста в пределах финансового ресурса оплаты труда государственных служащих.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи