"Новые фамилии". В Генпрокуратуре анонсировали снятие неприкосновенности с нескольких депутатов

Генпрокуратура внесет представление на лишение неприкосновенности некоторых депутатов после внесения изменений в регламент Верховной Рады, которые сделают невозможным их побег. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин в эфире "5 канала", - сообщает РБК-Украина.

"Как только мы обеспечим принятие тех или иных поправок в регламент Верховной Рады, которые сделают невозможным, скажем, выезд народного депутата после подачи на него ходатайства о задержании, снятии депутатской неприкосновенности, вы увидите новые фамилии", - отметил Енин.

Он добавил, что ,несмотря на то, что Генеральная прокуратура не является субъектом законодательной инициативы, она "активно сотрудничает с депутатским корпусом в этом направлении".

Ранее сообщалось, что судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус выехал на территорию оккупированного Крыма, поскольку правоохранители не имели права препятствовать Чаусу в передвижении из-за судейского иммунитета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи