Четыре избирательных участка откроют в Украине для россиян во время выборов в Госдуму - СМИ

Четыре избирательных участка откроют для проживающих в Украине россиян во время выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября, - один в Киеве и три в генконсульствах, в Харькове, Одессе и во Львове. Об этом сообщил член российского ЦИКа Василий Лихачев, - передает 112.ua со ссылкой на "Коммерсант".

"Михаил Зурабов (экс-посол РФ в Украине) еще перед отставкой проинформировал президента Украины Петра Порошенко об организации голосования на этих участках. Порошенко сказал, что будут приняты меры по обеспечению безопасности, но информация, которая идет, говорит, что "Правый сектор" готовится к провокациям", - цитирует Лихачева издание.

Организация голосования на территории "ДНР" даже не обсуждалась, - сообщает издание со ссылкой на информированный источник. "Если вдруг как-то и зачем-то будет организовано голосование, например, в Донецке - то будет видно, сколько здесь граждан РФ. Этой информацией сразу же будут манипулировать власти Украины. Дескать, посмотрите, как много и что они там делают. Не думаю, что власти "ДНР" дадут такой козырь международным наблюдателям и разным миссиям", - приводит его слова издание.

В 2011 году на выборах в Госдуму в Украине работали 17 участков, на которых проголосовало около 23 тысяч российских граждан. В Киеве проголосовали 1486 (47,33% проголосовали за "Единую Россию", по 15% за "Яблоко" и КПРФ), а во Львове на участок пришли 147 человек, сообщило издание со ссылкой на данные российского ЦИК.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи