Кабинет министров уволил замминистра информационной политики Татьяну Попову

Кабинет министров уволил заместителя министра информационной политики Татьяну Попову, которая ранее подала заявление об отставке. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Друзья, 23 августа Кабмин удовлетворил мое заявление на увольнение из МИП. Спасибо всем, кто работал со мной эти непростые 1,5 года. Уверена, это было только начало совместной работы для нашей страны", - сообщила Попова.

Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова подала в отставку в начале августа.

"Я покидаю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки. В знак протеста покидаю правительство и продолжу отстаивать, как гражданин и волонтер, идеи Майдана, свободу и демократию", - пояснила она тогда свое решение.

Позднее Т. Попова уточнила, что отставка связана с теми событиями, которые начали происходить с мая этого года, когда "журналисты начали получать угрозы после публикации сайтом Миротворец идентификационных данных журналистов, и часть журналистов написала открытое письмо". Она также сообщила, что останется работать как волонтер по проектам: восстановление вещания, информационная реинтеграция оккупированных районов Донетчины и Луганщины, защита свободы слова и права журналистов на профессию.

Татьяна Попова стала заместителем министра информационной политики Украины в феврале 2015 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи