Олланд выразил Путину и Меркель обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд выразил обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на Донбассе в последние недели. Об этом он заявил во время совместного с канцлером Германии Ангелой Меркель разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, - передает "Европейская правда". 

"Франсуа Олланд подчеркнул, что эскалация поставит под риск весь процесс, поэтому никакой альтернативы мирному урегулированию нет. Он напомнил, что все обязательства, которые были взяты по Минским соглашениям должны быть реализованы заинтересованными сторонами", - говорится в сообщении. 

Олланд выразил поддержку Нормандскому формату. Он надеется, что условия для новой встречи в этом формате будут быстро созданы. Кроме того, Олланд напомнил Путину о последовательной позиции Франции относительно непризнания аннексии Крыма.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи