Порошенко сегодня отправится на линию фронта поздравлять защитников с Днем Независимости

Президент Петр Порошенко сегодня сразу после торжеств по случаю Дня Государственного Флага отправится на линию фронта, чтобы поздравить бойцов АТО. Об этом глава государства сказал на церемонии поднятия украинского Государственного Флага на Софийской площади в Киеве, - сообщает Укринформ.

"Сейчас, отсюда, со Святой Софии, я отправляюсь к линии фронта. Отправляюсь, чтобы поздравить с Днем Государственного Флага, с юбилеем, 25-летием нашей украинской независимости тех, кто является главным гарантом нашей свободы, свободы, демократии и государственной самостоятельности", - сказал Порошенко.

По его словам, именно сегодня состоится передача армии еще одной крупной партии военной техники и оружия.

"В тяжелых изнурительных боях родилась новая украинская армия. Она сильна не только мощным патриотическим духом, как было сначала, но и мощным оружием, техникой и профессионализмом», - подчеркнул Президент.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи