ПР требует ГПУ разобраться с БЮТ за порчу системы "Рада"

Партия регионов обращается к Генпрокуратуре с требованием о неотложном проведении тщательной проверки действий депутатов БЮТ в Верховной Раде относительно блокирования щитовой и системы "Рада", сообщает«Украинская правда».

"Регионы" просят рассмотреть возможность "возбуждения уголовного дела относительно организаторов и участников этих бесчинств в парламенте и привлечения виновных к ответственности".

Комментируя последние события в Верховной Раде, член Партии регионов Елена Лукаш обратила внимание на "блокирование членами фракции БЮТ щитовой, работы системы "Рада" и в целом законотворческой деятельности".

"Откровенно бандитские действия представителей БЮТ наглядно демонстрируют их лицемерные попытки под видом борьбы с кризисом протянуть через Верховную Раду законопроекты, которые не имеют к ней никакого отношения", - заявила Лукаш.

"Их цель - удовлетворить амбициозные планы относительно собственного обогащения, бросив при этом собственный народ на произвол судьбы", - добавила она.

Лукаш констатировала, что "в действиях представителей БЮТ содержатся, по нашему мнению, признаки преступлений, предусмотренных статьями "несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи", "хулиганство", "умышленное уничтожение или повреждение имущества" УКУ".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи