Супруга Саакашвили выдвинула свою кандидатуру в парламент Грузии (Фото)

Супруга главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили Сандра Руловс выдвинула свою кандидатуру в парламент Грузии от партии "Единое национальное движение". Об этом она заявила избирателям в селе Корцхели, - сообщает 112.ua со ссылкой на портал "Грузия.Online".

"Четвертый год, как я уже не являюсь первой леди и смотрю за происходящим в Грузии со стороны. Учусь, веду благотворительную деятельность, но в основном это режим ожидания, для всех, и не только для меня. Для народа, который нищенствует и видит ухудшение экономического положения. Также и для инвестора, который не будет вкладывать деньги в такую страну, где нет видения будущего и не видно, куда катится эта страна, и ожидание, когда сдастся эта страна России", - сказала Руловс.

Она отметила, что ее беспокоит то, что страна "вновь может исчезнуть с карты, как это было в 90-х годах". 

В сообщении напоминается, что Руловс родилась в декабре 1968 года в голландском городе Тернеузен, окончила Брюссельский государственный экономический институт переводчиков, владеет несколькими западноевропейскими языками, а также русским и грузинским. В 1993 году во время обучения в Страсбурге познакомилась с Саакашвили, за которого вышла замуж в 1994 году. У Руловс и Саакашвили два сына - 21-летний Эдуард и 11-летний Николоз. В последние годы она живет в Тбилиси вместе с младшим сыном, старший учится в США.

Решение Сандры поддержал Михеил Саакашвили на своей Фейсбук-странице.

"Моя супруга Сандра сегодня стала одним из лидеров списка Национального движения на парламентских выборах, которые состоятся 8 октября в Грузии. Сандра - голландка, но она приняла грузинское гражданство и православие, главное она полюбила грузинский народ, который отвечает ей взаимностью. Несмотря на то, что по образованию она филолог, в Грузии Сандра дополнительно получила диплом медсестры и стала работать обычной медсестрой в обычных клиниках. В совершенстве владеет грузинским и даже выучила второй язык Грузии - мегрельский. Как раз в Мегрелии, откуда родом моя семья со стороны матери, она и баллотируется. Сегодня она выступала на мегрельском и грузинском. Перемены в Грузии неизбежны… также как и в Украине", - написал Саакашвили.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи