По "доктрине" Путина, РФ может вторгаться на территорию соседей и аннексировать их территорию - RFERL

В выдуманной “доктрине” Президента РФ Владимира Путина, Россия имеет право диктовать внешнюю политику бывшим республикам СССР, в том числе и Украине,  потому что их суверенитет “условный”. Об пишет в своей статье обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор. 

Автор добавляет, что согласно с "доктриной" российского президента, все соседи России, которые когда-то были республиками СССР, на самом деле не независимые страны. Их суверенитет условный, а де-факто они российские колонии. 

"Россия таким образом имеет право вмешиваться в их дела, а любое сопротивление - это уже объявление войны. Российские марионетки могут безостановочно обстреливать грузинские села в Южной Осетии, как они это делали летом 2008 года. Но Грузии нельзя пытаться их остановить. Потому что это акт войны. И согласно этой же креативной логике, российское вторжение в Грузию было актом самозащиты", - говорится в статье. 

Он добавляет, что так же в Кремле убеждены, что Россия имела право выбирать удобного для себя президента Украины и диктовать ему внешнюю политику. А если украинский народ другого мнения, тогда это тоже "провозглашение войны". "В соответствии с доктриной Путина, Россия может вторгаться на территорию соседей, анексировать их территорию, похищать их граждан. 

В соответствии с доктриной Путина, Россия имеет право все это делать, потому что она сильная. Но если подумать, то режим, которому нужно укреплять собственную безопасность за счет создания опасности для соседей, на самом деле слабый", - считает обозреватель.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи