Россия запуталась в своих лживых заявлениях о событиях в Крыму - Турчинов

Руководство Российской Федерации запуталось в своих лживых заявлениях относительно провокаций в аннексированном Крыму.  С таким заявлением выступил секретарь СНБО Александр Турчинов, - сообщает пресс-служба Совета. 

Турчинов обратил внимание, на то, что громкие заявления и обвинения в адрес Украины прозвучали с опозданием на несколько дней после якобы произошедших в Крыму событий. 

"Такую задержку можно объяснить исключительно тем, что им было необходимо время, чтобы подделать так называемые "доказательства" агрессивных действий Украины и скрыть настоящие опасные преступные действия своих подчиненных, а именно перестрелку между различными подразделениями российских силовиков, которые традиционно злоупотребляют алкоголем, особенно в выходные дни", - заявил секретарь СНБО,  добавив, что в результате этой перестрелки были убиты и ранены не только российские военные, но и гражданские – крымчане.

По словам Турчинова, российские силовики, пытаясь скрыть свои военные преступления и нагнетая антиукраинскую истерию, начали рассказывать о якобы нападении спецназовцев Главного управления разведки Министерства обороны Украины и военных прорывах со стрельбой со стороны Украины. 

"Хотя все понимают, что на самом деле они являются случайными гражданами, которых захватили для прикрытия пьяной стрельбы российских военных и наскоро бездарно сфабрикованной ФСБшної провокации, но после пытки в застенках ФСБ подпишут или озвучат любую надиктованую ахинею",- подчеркнул он, 

Он напомнил, что изначально речь шла об арестованных сотрудниках ГУР, а в последних заявлениях российский МИД рапортует о двух гражданах Украины и России, которые являются гражданскими, которые якобы "способствовали" украинским военным.

"Бессмысленные обвинения и угрозы в адрес Украины является следствием безнаказанности, которую испытывает реваншистское руководство России, которое строит свою империю на лжи, агрессии, убийствах и бесправии граждан. Но история свидетельствует, что такие империи обречены, они разрушаются, пряча под своими обломками тиранов", - подытожил секретарь СНБО Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи