"Дело украинских диверсантов". Госдеп США просит "не отвлекать от реальной проблемы - российской оккупации Крыма и агрессии на Донбассе"

В Госдепартаменте США знакомы с сообщениями российской ФСБ о якобы задержании в Крыму "украинских диверсантов", однако просят "не отвлекать от реальной проблемы - российской оккупации Крыма и агрессии на Донбассе". Об этом заявила в среду представитель ведомства Элизабет Трюдо, - сообщают российские СМИ.

"Мы видели эти сообщения. Мы советуем обращаться за дальнейшей информацией к правительству Украины", - сказала она на брифинге.

Трюдо отметила, что ведомство напрямую контактирует с украинскими коллегами по данному вопросу.

"Мы не хотим, чтобы нас отвлекали от реальной проблемы - а именно от российской оккупации и попытки аннексии Крыма и продолжающейся агрессии на востоке Украины", - подчеркнула она.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи