Крымский "вице-спикер" обвинил Украину в "объявлении войны"

Предавший Украину так называемый "вице-спикер" крымского парламента Ремзи Ильясов обвиняет Украину в "объявлении войны". Об этом сообщают "Новости Крыма".

«В соответствии с резолюцией ООН об определении агрессии, все это является актом агрессии, а учитывая, что за этой попыткой диверсии, попыткой государственного терроризма, стоит министерство обороны Украины, это можно расценивать, по сути, как объявление войны», – заявил Ильясов.

По его мнению, Россия оставляет за собой право принять ответные меры в соответствии с национальной военной доктриной.

При этом вице-спикер от имени всех крымчан выразил благодарность всем военнослужащим, особенно сотрудникам ФСБ, которые "не позволили диверсантам нарушить мир и спокойствие на крымском полуострове", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Министерство обороны Украины опровергло лживую информацию, распространенную ФСБ РФ о якобы участии подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым. В ведомстве заявляют, что РФ пытается отвлечь мировую общественность от происходящих событий в аннексированном Крыму.

Напомним, что Ремзи Ильясов с 1991 года проживает в Крыму. Был депутатом крымского парламента, трижды избирался в Меджлис крымскотатарского народа, где более 10 лет являлся заместителем председателя. С приходом российских оккупантов перешел на их сторону.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи