Попова обвинила троих нардепов в давлении на журналистов

Замглавы Министерства информационной политики Татьяна Попова, которая сегодня подала в отставку, обвинила в давлении на журналистов депутатов Антона Геращенко, Андрея Тетерука и Дмитрия Тымчука ( фракция "НФ"). Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

Она отметила, что собиралась увольняться еще в мае.

"Первый раз я принесла заявление на увольнение еще в мае и тогда он (глава министерства Юрий Стець, - ред.) попросил меня не подавать в отставку хотя бы до августа. Еще в тот раз это была ситуация с "Миротворцем", я считаю, они поступили неправильно, выложив данные журналистов. И во-вторых, началась кампания по раскачке ненависти к журналистам и ко мне, угрозы. Мы подавали заявления в полицию, безрезультатно. Затем была заклейка стекла в авто "Радио Свободы", когда они снимали у МВД. Такие вещи не позволяют мне оставаться", - заявила Попова.

На вопрос, кого конкретно Попова обвиняет в происходящем, замминистра ответила: "Миротворец" и всех, кто его поддерживает. Антон Геращенко, Тымчук, Тетерук".

Как сообщалось ранее, сегодня заместитель министра информационной политики Татьяна Попова сообщила о том, что подала в отставку.  Сегодня же скандальный сайт "Миротворец" заявил о своей официальной  регистрации в качестве СМИ.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи