Савченко готова ехать на оккупированную часть Донбасса и вести переговоры с главарями "ДНР" и "ЛНР"

Народный депутат Надежда Савченко готова ехать на оккупированную часть Донбасса и вести переговоры с главарями "ДНР" и "ЛНР". Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Ранее Савченко заявила, что объявляет голодовку из-за бездеятельности властей по освобождению пленных украинцев.

"Я готова ехать туда, чтобы был результат. Все прекрасно понимают, что жизнь человека - это самое ценное", - заявила она, отвечая на вопрос, готова ли она ехать на территорию оккупированного Донбасса.

"Я готова, и я поеду", - добавила она, отвечая на уточняющий вопрос, готова ли она вести переговоры лично с главарями "ДНР" и ЛНР".

Вместе с этим Н.Савченко отметила, что уже ездила на неподконтрольную украинской власти территорию.

"Я готова и я ездила, просто об этом не знают самоназванные представители "ДНР" и "ЛНР". Я заходила на территорию за линией разграничения и общалась с людьми, слушала их проблемы. Просто я не ездила выше - до Донецка и Луганска", - сказала нардеп.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи