Яценюк пока не готов идти на выборы с новой партией

Cпикер Верховной Рады Арсений Яценюк не готов пока идти на досрочные парламентские выборы с собственным политическим проектом. Об этом он сказал в интервью газете «Экономические известия».

Он отметил, что сейчас идет процесс по созданию его политической партии.

«Я не хочу превращать политическую партию в политический проект. Можно идти уже на эти выборы. Собрать спонсоров, создать Блок Яценюка, и я получу эти три процента. В чем смысл? Зайти в парламент с 25 депутатами и с миллионом обязательств, чтобы потом все говорили, что ты не отличаешься от всех остальных? Набрал, мол, олигархов, которые тебе профинансировали кампанию, чтобы пригреть себя в парламенте. Я не вижу смысла в такой операции», - сказал А. Яценюк.

При этом он не исключил, что готов пойти в блок демократических сил, если такой будет создан.

Также Яценюк рассказал, какой он видит свою будущую партию.

«Это будет команда опытных людей различных поколений. В идеологии нужно предусмотреть несколько параметров. Прежде всего, это демократия в политике; отсутствие одного центра влияния, отсутствие зависимости общества от одного человека, возможность диверсифицировать политическое влияние. То же самое - в экономике: равные правила для всех и отсутствие монополии», - сказал политик.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи