Анна Герман не поверила Юлии Тимошенко. Партия регионов предупреждала

Обращение премьер-министра к народу свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко в очередной раз снимает с себя ответственность за ситуацию в стране.

 

Такое мнение высказала заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в воскресение.

"Воскресное обращение премьер-министра к народу еще раз засвидетельствовало исключительное умение Юлии Тимошенко снимать с себя ответственность за ситуацию в государстве в наиболее критические моменты. Почувствовав, что последствия ее популизма вот-вот накроют экономику Украины как девятый вал, она решила вспомнить о мировом финансовом кризисе", - сказала она.

 

При этом депутат напомнила о том, что Партия регионов предупреждал главу правительства о грядущем кризисе, призывая создать стабилизационный фонд.

 

Комментируя предложение премьер-министра к лидерам парламентских фракций создании коалиции и переформатировании под нее правительства Анна Герман подчеркнула: "Юлия Владимировна заговорила о широкой коалиции, с идеей которой Партия регионов обращалась к ней безчетное количество раз, а в ответ слышала одни лишь оскорбления".

 

Кроме того, комментируя призыв премьер-министра покончить с политическими войнами и предательством, депутат напомнила о том, что лидер БЮТ сама отозвала голоса своей политической силы из законопроектов, проголосованных совместно с Партией регионов.

 

"Тимошенко тем самым разрушила новое большинство, которое уже согласованно голосовало в парламенте", - добавила она.

 

"На самом деле, у Юлии Владимировны на уме только одно - президентские выборы. Об это он и оговорилась, призывая к созданию коалиционного правительства, когда предложила всем "президентские должности", вместо министерских", - отметила А.Герман.

 

 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи