Цушко вышел из Соцпартии. Говорят, чтобы уйти к Януковичу

Бывший министр внутренних дел Украины Василий Цушко  вышел из Социалистической партии Украины. Политсовет партии удовлетворил его просьбу не восстанавливать его как члена СПУ, пишет УНИАН.

Как известно, В. Цушко  после назначения на должность министра внутренних дел приостановил членство в партии, поскольку руководитель правоохранительной структуры должен быть беспартийным.

В заявлении В. Цушко  объясняет свой отказ от членства в партии и в избирательном списке СПУ состоянием здоровья.

В то же время, как объясняют некоторые члены политсовета СПУ такой шаг В. Цушко, не исключено, что он войдет в список Партии регионов, поскольку депутатская неприкосновенность позволит ему оградить себя от уголовного преследования.

Как сообщал УНИАН, в связи с захватом 24 мая 2007 года здания Генеральной прокуратуры было возбуждено несколько уголовных дел, в частности, по фактам превышения власти и служебных полномочий министром внутренних дел В. Цушко  и сотрудниками МВД, а также препятствованию сотрудникам оперативно-следственной группы СБУ в исполнении служебных обязанностей.

26 сентября 2007 года В. Цушко  заявил, что был отравлен теофиллином. Он высказал предположение, что его отравили организаторы захвата Генеральной прокуратуры 27 мая.

30 сентября 2007 года В. Цушко  принял решение об отставке с должности министра из-за ухудшения состояния здоровья.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи