Запланированная встреча Порошенко с президентом Европарламента не отменена, а "отложена во времени"

Ни одна из запланированных встреч президента Украины Петра Порошенко с руководством Европейского Союза не отменена, а лишь отложена во времени. Об этом УНИАН сообщили в Представительстве Украины при ЕС.

В частности, с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем глава Украинского государства встретится в помещении Совета Европейского Союза. Ожидается, что президент Украины прибудет в помещение Совета ЕС в 18 часов после церемонии подписания двух соглашений с ЕС, которые будут заключены в помещении Европейской Комиссии.

Сначала состоится встреча с президентом Европарламента, а затем в расширенном составе с руководством ЕС – с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, президентом Европейского совета Дональдом Туском и верховным представителем по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.

Порошенко сегодня в Брюсселе примет участие в политических консультациях высокого уровня Украина – Европейский Союз. Ранее в пресс-службе главы государства сообщили, что Порошенко проведет отдельную встречу с президентом Европарламента Шульцем для дальнейшей координации действий с целью скорейшего принятия решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины. Впоследствии некоторые СМИ сообщили, что в Брюсселе отменили встречу Порошенко и Шульца.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи