Луганские шахтеры просят Ющенко отменить выборы. Слишком дорогое шоу

Представители шахтерских коллективов Луганщины попросили Виктора Ющенко отказаться от проведения внеочередных выборов

Как сообщает корреспондент «Острова», на сегодняшней пресс-конференции представители трех государственных угледобывающих предприятий Луганской области обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко и руководителям всех политических партий с просьбой приостановить подготовку к внеочередным выборам.

По мнению шахтеров, 500 млн. гривен, выделение которых запланировано на проведение очередных внеочередных выборов, могли бы найти более достойное применение.

«Говорят, что цена очередных внеочередных перевыборов – 500 млн. грн. Вчера у нас выступал депутат от Партии Регионов Владимир Ландик. Он говорил, что если бы такую сумму дать на Луганскую область – можно было бы закрыть все проблемы ЖКХ. Я думаю, что цифра серьезная. Цена шоу дороговата», - считает заместитель председателя теркома угольщиков ГП «Свердлованрацит» Геннадий Горбов.

Его коллега, Герой Украины, бригадир ГРОЗ шахты «Должанская-Капитальная» Сергей Быстров сообщил, что идею отказа от внеочередных выборов поддерживает большинство шахтеров.

«Разговаривал с людьми не только на своем участке. Они все возмущены выборами. Выборы им не нужны, боятся, что опять не будет денег. Лучше б деньги, которые на выборы – пустили на развитие шахт, на покупку комплексов, пенсии поднять. А у нас получается – народу деньги не нужны», - сказал он.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи