Зампредседателя ЦИК Магера рассказал о своем "алиби" по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) Андрей Магера считает своим алиби по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов вынесение судебных приговоров против него в 2012 году. Об этом он заявил в эфире "5 канала", - передает РБК-Украина.

"В 2012 году усилиями Партии регионов, в частности, через подставных лиц, которые обращались в суд, было принято против меня три решения Высшего административного суда о признании моих действий, так сказать, противоправными. Это был способ борьбы с неугодными членами ЦИК в эпоху режима Януковича. И у меня вызывает какое-то недоразумение, могли членам ЦИК, которых пытались забросать судебными решениями, доверять информацию относительно финансирования членов ЦИК", - рассказал Магера.

Заместитель председателя ЦИК также сообщил, что не исключает существования людей, которые имели определенную выгоду, но себя он к ним не относит.

"Если в 2012 году я волновался из-за этих решений судей, то сейчас понимаю, что это для меня своеобразное алиби. Иначе вряд ли кто бы поверил, что кто-то из членов ЦИК не был замешан в этом скандале", - отметил Магера.

13 июня 2016 года Национальное антикоррупционное бюро (НАБ) вызвало заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру на допрос по "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи